» » В январе Таиланд посетили более четверти миллиона русских туристов

В январе Таиланд посетили более четверти миллиона русских туристов

23-12-2018, 01:18

В январе Таиланд посетили более четверти миллиона русских туристов


Бангкок, Март 03 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Большое количество специальных предложений и низкие цены на тайском направлении, а также «нестабильный Египет» привели к увеличению спроса на Таиланд. В январе Россия вышла на второе место после Китая по количеству туристских прибытий, сообщает Ассоциация туроператоров России.

В январе 2014 года Таиланд посетили почти 263 тыс российских граждан, что почти на четверть больше, чем в январе 2013 года. Этот показатель является наибольшим по итогам одного календарного месяца за все время российско-тайского туризма.

Лидером января стал китайский рынок с долей 13,3%, а на третьем месте – Малайзия. Российский рынок в январе показал наибольшую динамику из стран 30 лидирующих стран въездного туризма Таиланда. В январе общее количество иностранцев, посетивших Таиланд, осталось на уровне января 2013 года.

Несмотря на политические протесты в Бангкоке, русские продолжают использовать аэропорт Суварнапуми для прибытия в Таиланд. В январе 2014 года российский пассажиропоток в этом аэропорте составил почти 150 тыс человек (56,7% от общего въездного потока российских граждан в Таиланд). Это на 16% больше чем в январе 2013 года.

По данным статистики системы мониторинга цен конкурентов, по количеству обработанных запросов в одной из поисковых систем в январе 2014 года Таиланд занял первое место в рейтинге самых популярных стран с весовой долей 19%. Однако в сравнении с январем 2013 года весовая доля Таиланда уменьшилась почти на 1%.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: