» » Сотрудники налоговых инспекций устроят ликбез для югорчан

Сотрудники налоговых инспекций устроят ликбез для югорчан

9-10-2018, 12:22

Сотрудники налоговых инспекций устроят ликбез для югорчан


Ханты-Мансийск, Март 3 (Новый Регион, Павел Зубков) – Во всех территориальных налоговых инспекциях Югры 14 и 15 марта, 11 и 12 апреля 2014 года специалисты подробно расскажут посетителям о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства автономного округа, каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ. Всем желающим прямо на месте помогут заполнить и подать налоговую декларацию при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Интернет-ресурс предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов.

Через этот сервис можно также заполнить налоговую декларацию по НДФЛ с помощью специальных подсказок, при этом нет необходимости заполнять часть сведений – они переносятся в декларацию автоматически. Подробная информация размещена на сайте ФНС России по Югре.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: