» » Югра пополнила российский бюджет на 1 трлн 708 млрд рублей

Югра пополнила российский бюджет на 1 трлн 708 млрд рублей

4-10-2016, 05:21

Югра пополнила российский бюджет на 1 трлн 708 млрд рублей


Ханты-Мансийск, Март 3 (Новый Регион, Павел Зубков) – По итогам 2013 года поступления от югорских налогоплательщиков во все уровни консолидированного бюджета РФ составили 1 трлн 708 млрд рублей. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главы автономного округа, такая информация была озвучена в ходе аппаратного совещания под председательством губернатора Югры Натальи Комаровой.

В ходе мероприятия обсуждались планы деятельности правительства автономного округа на предстоящую неделю. Предваряя разговор, глава региона акцентировала внимание коллег на поручениях, которые были даны в связи с ситуацией в Украине. Наталья Комарова призвала заместителей главы региона и руководителей профильных департаментов оценить региональную государственную программу «Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом» и внести соответствующие изменения.

Также глава региона поручила заместителю губернатора автономного округа Алексею Путину подготовить заседание организационного комитета по проведению спортивных соревнований российского и международного уровня. Наталья Комарова напомнила о том, что Международный комитет спорта глухих принял решение о проведении XVIII зимних Сурдлимпийских игр в 2015 году в автономном округе. В связи с этим необходимо сформировать план подготовки к проведению стартов.

Кроме того, губернатор поинтересовалась ходом проведения «Года доброй воли» в Югре. Алексей Путин заверил главу региона в том, что повестка основных мероприятий уже сформирована. В завершение руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Югре Ольга Литова проинформировала коллег об основных итогах работы ведомства в 2013 году. Так, налогоплательщики автономного округа обеспечили поступление 1 трлн 708 млрд рублей. Эта цифра на 15% превышает показатель, достигнутый за аналогичный период позапрошлого года. В целом поступления из Югры составили 15% от всего объема средств, перечисленных в бюджет страны, а также 61% от поступлений налогоплательщиков Уральского федерального округа.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: