» » Медведев поручил подготовить новую продовольственную программу

Медведев поручил подготовить новую продовольственную программу

30-05-2016, 11:29

Медведев поручил подготовить новую продовольственную программу

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение о подготовке масштабных изменений в госпрограмму развития сельского хозяйства. Об этом глава правительства заявил в ходе встречи с врио губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым, передает агентство «Интерфакс». Медведев отметил, что в стране начинается новый этап развития сельского хозяйства. Он добавил, что будут развиваться отрасли, которые ранее в значительной степени зависели от импорта.


Глава правительства также подчеркнул, что Россия может сама себя кормить. «Очевидно, что сегодня вопросы продовольственного обеспечения страны выходят на передний план. Мы такая страна, такое государство, которое может и должно само себя кормить. И не только кормить, но и поставлять продукты в другие регионы и страны», — цитирует Медведева агентство РИА Новости. По его мнению, Россия имеет все возможности коренным образом изменить ситуацию в сельском хозяйстве. При этом в продовольственную программу свой посильный вклад могут внести все регионы РФ, а ведущие — укрепят свои позиции на рынке, добавил Медведев.


Материалы по теме
19:12 7 августа 2014

Медведев поручил подготовить новую продовольственную программу


Заполнить вакуум
Конкурентам европейцев предстоит заместить 15 процентов продовольственного импорта России

Владимиров отметил, что воспринял ответные российские санкции с чувством глубокого удовлетворения.


7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: