» » Медведев поручил Шувалову и Дворковичу следить за ценами на продукты

Медведев поручил Шувалову и Дворковичу следить за ценами на продукты

27-06-2018, 13:01

Медведев поручил Шувалову и Дворковичу следить за ценами на продукты

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру Игорю Шувалову и вице-премьеру Аркадию Дворковичу наладить систему мониторинга ситуации на продовольственном рынке в связи с ограничением на импорт некоторых продуктов. Об этом глава правительства заявил на совещании с вице-премьерами.


Материалы по теме
19:12 7 августа 2014

Медведев поручил Шувалову и Дворковичу следить за ценами на продукты


Заполнить вакуум
Конкурентам европейцев предстоит заместить 15 процентов продовольственного импорта России

По словам Медведева, необходимо создать систему мониторинга, которая была предусмотрена указом президента о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России. К этой работе необходимо подключить Минсельхоз, Минпромторг и Федеральную таможенную службу. Кроме того, нужно привлечь объединения товаропроизводителей и торговые сети. «Крайне важно продолжить общение с поставщиками продукции, потому что от того, как они наладят работу в новых условиях, будет зависеть и состояние продовольственного рынка в стране», — заявил премьер-министр.


7 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся сроком на один год. Эмбарго на продукты не коснулось детского питания. 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ о запрете импорта сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против России.



 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: