» » Российские регионы попросят поддержать Крым деньгами

Российские регионы попросят поддержать Крым деньгами

24-05-2018, 02:39

Российские регионы попросят поддержать Крым деньгами

Российские регионы могут собрать для оказания финансовой помощи Крыму около 3-4 миллиардов рублей. Об этом заявил глава бюджетного комитета Совета Федерации Сергей Рябухин, передает «Интерфакс».


Статьи
Российские регионы попросят поддержать Крым деньгами


Еще не остров
Несмотря на протесты Крым остается украинским
Российские регионы попросят поддержать Крым деньгами


«Крым почему-то стал русской землей»
«Лента.ру» поговорила с жителями Симферополя, ждущими российских войск

По словам Рябухина, Крыму, где живет около трех миллионов граждан, необходима срочная финансовая помощь для осуществления первоочередных социальных выплат, таких как пособия и пенсии. Представитель Совфеда отметил, что речь идет не только о помощи субъектам, но и открытии национального счета, который позволил бы всем россиянам внести свой вклад в поддержку Крыма.


Рябухин подчеркнул, что сами сенаторы готовы перечислить половину своего месячного заработка в фонд помощи жителям Крыма. По его словам, каждый член Совета Федерации готов направить на эти цели около ста тысяч рублей каждый.


В Совете Федерации 3 марта одобрили проект обращения к властям российских регионов с просьбой поддержать крымчан. В частности, региональным властям предлагается рассмотреть возможность оказания финансовой, гуманитарной или материально-технической помощи Крыму. Регионам РФ также предлагается организовать на своих территориях размещение граждан, временно покинувших места постоянного проживания на Украине из-за обострения политической ситуации.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: