» » Пострадавшим от банкротства «Невы» предложили отдохнуть в Сочи

Пострадавшим от банкротства «Невы» предложили отдохнуть в Сочи

23-11-2016, 22:02

Пострадавшим от банкротства «Невы» предложили отдохнуть в Сочи

Ростуризм и администрация Краснодарского края разработали акцию для туристов, не реализовавших свои путевки из-за банкротства туроператора «Нева». Пострадавшие смогут отдохнуть в Сочи, сообщает в среду, 6 августа, Ассоциация туроператоров России (АТОР).


По словам министра курортов и туризма края Евгения Кудели, бывшие клиенты «Невы» смогут бесплатно в течение недели проживать в одной из гостиниц трехзвездочного комплекса «Бархатные сезоны». При желании отдых может продлиться и дольше — при бронировании отдыха свыше семи дней стоимость тура при двухместном размещении составит 1,2 тысячи рублей в сутки на человека.


Уточняется, что акция действует только для тех туристов, которые не смогли вылететь на отдых из-за банкротства «Невы». При этом Куделя не исключил, что администрация может рассмотреть варианты акций и для пострадавших от приостановки деятельности других туроператоров, этот процесс займет несколько дней.


В кубанской администрации не сомневаются, что проект окупит себя. «Каждый турист, помимо того, что живет в отеле, тратит деньги на экскурсии, в ресторанах. За счет налоговых поступлений мы с лихвой компенсируем все эти затраты», — отметил Куделя.


В июле — начале августа текущего года обанкротились пять российских туроператоров. В частности, 16 июля руководство компании «Нева» объявило о приостановке своей деятельности из-за финансовых проблем. Затем, 25 июля в связи с невозможностью выполнения обязательств перед туристами приостановила деятельность компания «Роза ветров Мир», 30 июля — петербургский туроператор «Экспо-тур», 2 августа — «Лабиринт», а 5 августа — группа компаний «ИнтАэр».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: