» » Москва обвинила Вашингтон в саботаже переговоров по ВТО

Москва обвинила Вашингтон в саботаже переговоров по ВТО

20-07-2016, 20:30

Москва обвинила Вашингтон в саботаже переговоров по ВТО

Участие России в переговорах по согласованию ветеринарных мер в контексте присоединения Казахстана к ВТО было саботировано. Об этом сообщается в пресс-релизе Россельхознадзора.


Очередной раунд переговоров запланирован на 3-6 марта, но представители американского посольства уведомили главу Россельхознадзора Николая Власова о том, что визит экспертов из России является неприемлемым для США. При этом группа переговорщиков из Казахстана вылетела в Вашингтон, уточняется в сообщении.


Казахстан ожидает, что его примут в ВТО в этом году. Азиатская страна добивается включения в состав международной организации с 1993 года. По состоянию на январь у Казахстана оставалось два нерешенных вопроса, связанных с гармонизацией тарифов.


Напряженность в отношениях Москвы и Вашингтона возникла на фоне планов российских властей ввести войска на территорию Украины. Соответствующее решение 1 марта одобрил Совет Федерации по просьбе президента РФ Владимира Путина. Госсекретарь США Джон Керри назвал политику России на Украине беспрецедентным актом агрессии и пригрозил Кремлю экономической изоляцией.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: