» » Медведев заявил о начале работы российского сотового оператора в Крыму

Медведев заявил о начале работы российского сотового оператора в Крыму

11-08-2018, 21:06

Медведев заявил о начале работы российского сотового оператора в Крыму

Российский сотовый оператор «К-Телеком» начал работать в Крыму, до конца года на полуострове планируется развернуть сети третьего (3G) и четвертого (4G/LTE) поколения. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.


«Люди получат доступ к современным, надеюсь, надежным услугам в формате GSM», — сказал Медведев.


Глава Минкомсвязи Николай Никифоров из Крыма вышел на связь с председателем правительства, после чего сеть «К-Телекома» начала работу. Никифоров пояснил, что был включен непосредственно коммутатор — ядро сети, а около полутора тысяч базовых станций обеспечат покрытие на всей территории полуострова.


«Сейчас мы ожидаем в самое ближайшее время увидеть новую сеть в центре Симферополя, — отметил министр связи, находящийся в Крыму. — К утру ожидаем, что весь город (Симферополь) будет покрыт российской сотовой связью».


Никифоров также разъяснил, что для выбора новой сети в настройках мобильного телефона можно в ручном режиме выбрать код сети 25032. В некоторых телефонах он будет виден как Vin-mobile или RUS-32.


По словам министра, в ближайшее время в Крыму появятся и другие сотовые операторы. В частности, региональными властями уже созданы операторы под названием «Крым-Телеком» и «Севастополь-Телеком», ожидается приход других российских операторов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: