» » Туроператор «ИнтАэр» приостановил деятельность

Туроператор «ИнтАэр» приостановил деятельность

14-10-2018, 14:50

Туроператор «ИнтАэр» приостановил деятельность

Группа компаний «ИнтАэр» сегодня объявила о приостановке деятельности, сообщает ИТАР-ТАСС. Компания заявила, что вынуждена это сделать из-за невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками.


Причинами для принятия такого решения турфирма называет резкое падение спроса и покупательской способности населения в связи с резким ростом курса основных валют к рублю, а также негативной политической ситуацией.


Гражданская ответственность фирмы была застрахована в «РЕСО-Гарантия» в общем объеме 60 миллионов рублей. Компания со своей стороны уже уведомила страховщика о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и наступлении страхового случая.


«ИнтАэр» входит в 20 крупнейших компаний на российском рынке в своей сфере. Турфирма работает с 1992 года и занимается в основном пляжным отдыхом. Владельцем и генеральным директором компаний, входящих в группу, является Александр Корбарум.


Материалы по теме
08:53 Сегодня

Туроператор «ИнтАэр» приостановил деятельность


Заброшенные пирамиды
Отсутствие государственного регулирования превращает рынок туристических услуг в обычный базар

За последние несколько недель свою работу прекратили сразу несколько ведущих игроков туристического рынка России. В частности, «Лабиринт» приостановил свою работу 2 августа. В числе причин компания указала рост курса валют, негативную политическую и экономическую ситуацию в России, а также рекомендации на запрет выезда за границу для сотрудников внутренних служб. Около 27 тысяч клиентов турфирмы в настоящий момент находятся за границей и нуждаются в эвакуации.


«Нева» объявила о приостановке деятельности 16 июля в связи с невозможностью выполнения обязательств перед клиентами. Фирма была застрахована на 454 миллиона рублей в страховой компании «Восхождение», руководство которой находится в розыске.


Свою деятельность свернули также московская «Роза ветров Мир» и петербургский туроператор «Экспо-тур». Кроме того, стало известно о проблемах в «Идеал-туре».


Российский союз туриндустрии (РСТ) признал текущий сезон более тяжелым, чем кризисный 2009 год. В РСТ объяснили трудности, в том числе, внешнеполитической ситуацией. По мнению представителей союза, свою роль сыграла и очень жесткая конкуренция в туристической области страны.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: