» » В июле авиакомпания «Белавиа» перевезла миллионного пассажира

В июле авиакомпания «Белавиа» перевезла миллионного пассажира

26-02-2018, 08:00

В июле авиакомпания «Белавиа» перевезла миллионного пассажира

24 июля на рейс авиакомпании был зарегистрирован миллионный пассажир, в прошлом году «Белавиа» перешагнула миллионный рубеж 16 августа. Всего с начала года авиаперевозчик перевез 1 077 206 человек, что на 22,5 % больше, чем было перевезено за 7 месяцев 2013 года.

«Второй летний месяц мы работаем по очень плотному графику. Количество как регулярных, так и чартерных рейсов значительно увеличилось по сравнению с прошлыми годами, в августе планируем перевести еще больше пассажиров», - поделился генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

В июле «Белавиа» осуществила 3077 рейсов, в том числе 1995 регулярных. Такой рост стал возможен благодаря проводимой авиакомпанией и Национальным аэропортом «Минск» гибкой политике привлечения транзитных пассажиров. Транзитная привлекательность «Белавиа» значительно возросла после проведенной реконструкции столичного аэропорта. Авиакомпания «Белавиа» совместно с Национальным аэропортом «Минск» и таможней «Минск-2» разработали технологию обслуживания пассажиров с соответствии с которой транзитные пассажиры, осуществляющие перелет с пересадкой в минском аэропорту из любой точки, могут не получать багаж в Минске.

В целях обеспечения роста пассажиропотока авиаперевозчик расширил свой парк воздушных судов с начала года на 5 самолетов. Также в июне 2014 года был подписан контракт с корпорацией «Боинг – гражданские самолеты» на покупку трех новых Boeing-737/800.

30 июля на сайте авиакомпании «Белавиа» появилась новая опция: продажа билетов на рейсы авиакомпаний-партнеров по направлениям, куда «Белавиа» не выполняет прямые перелеты.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: