» » «Аэрофлот» продлил отмену рейсов на Украину

«Аэрофлот» продлил отмену рейсов на Украину

5-07-2016, 02:39

«Аэрофлот» продлил отмену рейсов на Украину

Российская авиакомпания «Аэрофлот» продлила отмену рейсов в некоторые украинские города. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил представитель компании.


До 31 августа «Аэрофлот» не будет летать в Одессу и Днепропетровск, до 25 октября — в Харьков и Донецк. В целом авиаперевозчик сократил количество полетов на Украину с 72 до 52 рейсов в неделю.


В Харьков и Донецк компания не летает со 2 мая. Отмена рейсов в Одессу и Днепропетровск произошла после падения малайзийского «Боинга-777» в Донецкой области. Российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро», немецкая Lufthansa, французская Air France и турецкая Turkish Airlines с целью обеспечения безопасности полетов прекратили выполнение рейсов в воздушном пространстве Украины.


«Боинг-777» малайзийских авиалиний, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, в числе которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Руководство Украины и ополченцы обвиняют в произошедшем инциденте друг друга, в то время как в США и некоторых странах Западной Европы склонны называть виновником происшествия Донецкую народную республику.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: