» » Чистить лицо нужно регулярно

Чистить лицо нужно регулярно

23-08-2018, 10:54

Очищение кожи в салонах очень популярно, поэтому разобраться в том, как делают чистку лица у косметолога, не будет лишним. Существует 5 основных типов процедур, применяемых в косметологических кабинетах: ультразвуковое, лазерное, химическое, механическое, вакуумное очищение.

Каждый из этих видов обладает своими особенностями, показаниями и противопоказаниями к использованию. Применение чистки, неподходящей для конкретного типа кожи, может вызвать серьёзные осложнения: спровоцировать аллергию, шелушения, сыпь.

Разберёмся, что такое чистка лица в салоне, какие плюсы и минусы у неё существуют. Подробно рассмотрим, как проводятся разные типы сеансов, какую подготовку они требуют, к каким побочным эффектам могут привести.

Профессиональная чистка лица – процедура, позволяющая избавиться от комедонов, высыпаний и других мелких недостатков. Это эффективный метод, решающий множество проблем кожных покровов, значительно улучшающий внешний вид.

К плюсам чистки в косметологии относят следующие факторы:

Очищение. Любой тип чистки позволяет справиться с загрязнениями кожных покровов: удалить грязь, сальные пробки, бактерии из пор.
Улучшение цвета лица. Очищение от омертвевших клеток, кожного сала и грязи придаёт кожным покровам приятный, здоровый сияющий оттенок.
Регулирование салоотделения. Постоянные чистки позволяют справиться с повышенной выработкой себума, избавиться от сального блеска. Также некоторые типы процедур помогают бороться с излишней сухостью, шелушениями.
Избавление от неровностей, повышение тонуса. Из-за усиленного прилива крови нормализуется обмен веществ в клетках, возвращается упругость. Исчезают морщины, рытвины, мелкие шрамы. Текстура приобретает мягкость, гладкость.

Среди недостатков очищения кожных покровов в салоне выделяют следующее:

Отсутствие результата. Эффективность процедуры зависит от показаний, типа кожных покровов. Если тип процедуры был подобран неправильно, клиентка может не получить необходимого воздействия.
Регулярность сеансов. Для поддержания хорошего результата процедуру необходимо выполнять постоянно, не реже 1 раза в месяц. Многим женщинам это кажется затратным: это отнимает много времени, финансов.
Возможный дискомфорт. Некоторые виды чисток сопровождаются болью, покраснениями, аллергией. К тому же, кожным покровам потребуется реабилитационный период.
Если выбрать правильный тип очищения, подходящий для вашего типа лица и потребностей, минусы процедуры можно свести к минимуму.

Если игнорировать противопоказания и послепроцедурные рекомендации, а также обращаться к мастерам без медицинского образования, очищение кожи в салоне может вызвать множество побочных эффектов.

К распространённым негативным реакциям относится следующее:

Покраснение. Появляется из-за травмирования механическим или химическим воздействием. После сеанса должно пройти не менее 1-2 дней, чтобы покраснение спало. Оно не представляет опасности, но мешает повседневной жизни клиенток.
Аллергические реакции. Возникают при аллергии на латексные перчатки либо на косметику, используемую во время сеанса. Предотвратить их появление можно, если предварительно проверять реакцию кожи на препараты на сгибе локтя. Профессиональный косметолог клиника хорошая тут goravsky.ua
Шелушение. При экземе, дерматитах, а также при очень сухих кожных покровах некоторые виды чистки противопоказаны. Если игнорировать эти запреты, сеанс может вызвать сильное шелушение.
Высыпания. Причиной их появления становится некачественная антисептическая обработка как во время сеанса, так и при последующем уходе. Очищенные поры очень восприимчивы к внешнему воздействию, поэтому быстро забиваются грязью, бактериями.
Травмы. Отёки, гематомы, рытвины или рубцы после сеанса возникают из-за сильного повреждения кожных покровов. Оно может быть вызвано недостаточным профессионализмом косметолога, проводившего процедуру. К сожалению, некоторые типы последствий не исчезают со временем, и убираются только при помощи вспомогательных косметологических процедур.
Чтобы у вас не сложилось отрицательное мнение о чистке лица, обращайтесь в популярные салоны с положительными отзывами и убедитесь, что косметолог имеет средне-специальное или высшее медицинское образование.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: