» » BlackBerry начала собирать коалицию для конкуренции с Apple и IBM

BlackBerry начала собирать коалицию для конкуренции с Apple и IBM

6-10-2018, 22:01

BlackBerry начала собирать коалицию для конкуренции с Apple и IBM

Канадский производитель смартфонов BlackBerry ищет партнеров для того, чтобы конкурировать с корпорациями Apple и IBM, которые в середине июля заключили глобальное соглашение в сфере мобильных решений для корпоративных клиентов. Об этом сообщает издание Financial Times.


Согласно материалам издания, Джон Чен, исполнительный директор BlackBerry, сообщил, что производитель находится в начальной стадии переговоров с несколькими IT-компаниями о совместной работе на корпоративном рынке, однако о ком конкретно идет речь, он не уточнил.


В середине июля компании IBM и Apple заключили глобальное соглашение в сфере мобильных решений для корпоративных клиентов, согласно которому IBM будет продавать устройства iPhone и iPad с новыми предустановленными бизнес-приложениями своим корпоративным клиентам.


В рамках сотрудничества компании намерены разработать новый класс корпоративных сервисов из более чем 100 решений, включая переработанные встроенные приложения для iPhone и iPad, для разных отраслей — ритейла, здравоохранения, банковской сферы, туризма и других.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: