» » Индекс ММВБ упал до 1400 пунктов впервые за два месяца

Индекс ММВБ упал до 1400 пунктов впервые за два месяца

10-01-2017, 09:51

Индекс ММВБ упал до 1400 пунктов впервые за два месяца

Индекс ММВБ упал в ходе торговой сессии 21 июля на Московской бирже ниже 1400 пунктов впервые с 19 мая. К 13:25 по московскому времени основной показатель биржи потерял 1,7 процента до 1398 пунктов. Индекс РТС снизился на полтора процента.


Падение индексов произошло на фоне введения против России новых санкций и крушения «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines над территорией боевых действий на юго-востоке Украины. При этом Киев и ряд стран Запада обвинили в происшедшем ополченцев Донецкой народной республики (ДНР), заявив, что именно они и опосредованно Россия несут ответственность за гибель самолета.


16 июля США ужесточили санкции из-за позиции России по украинскому кризису. Ограничения коснулись ряда крупных банков, а также энергетических и оборонных корпораций, лидеров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и ряда высокопоставленных чиновников.


В частности, санкции в первую очередь нацелены на то, чтобы лишить российские корпорации доступа к американскому долговому рынку. При этом сотрудничество между компаниями США и России в принципе не запрещено. Так, MasterCard и Visa продолжат обслуживать выпущенные банками России пластиковые карты.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: