» » «РусГидро» и Kawasaki построят завод сжиженного водорода в Магадане

«РусГидро» и Kawasaki построят завод сжиженного водорода в Магадане

1-02-2019, 03:42

«РусГидро» и Kawasaki построят завод сжиженного водорода в Магадане

«РусГидро», холдинг «РАО ЭС Востока» и японская компания Kawasaki Heavy Industries планируют запустить пилотный комплекс завода по производству сжиженного водорода в Магаданской области в 2019 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


Планируемая мощность пилотного завода составит 11,3 тонны водорода в сутки. К 2026 году планируется возвести полноценный промышленный комплекс. Его общая мощность оценивается в 200 тонн в сутки.


На данный момент стороны проводят детальную проработку проекта — определяют площадку строительства, источники финансирования и стоимость проекта. Соглашение между «РусГидро», «РАО ЭС Востока» и Kawasaki Heavy Industries было подписано в июне 2013 года.


«РусГидро» и «РАО ЭС Востока» будут осуществлять электроснабжение производства в рамках существующих планов по развитию сетевой инфраструктуры Магадана.


«РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в России и за рубежом. Общая мощность электростанций компании составляет 37,5 гигаватта.


Kawasaki Heavy Industries — японская корпорация, одна из крупнейших мировых промышленных компаний. Занимается производством промышленной техники, двигателей для самолетов, электроники.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: