» » Падение малайзийского самолета обрушило фондовые индексы по всему миру

Падение малайзийского самолета обрушило фондовые индексы по всему миру

6-01-2019, 23:56

Падение малайзийского самолета обрушило фондовые индексы по всему миру

Мировые фондовые индексы резко снизились на фоне новостей о падении малайзийского Boeing 777 на юго-востоке Украины. В частности, упали показатели практически всех азиатских бирж. Японский Topix потерял 0,8 процента, гонконгcкий Hang Seng — 0,5 процента, а китайский Shanghai Composite — 0,7 процента.


Акции самого перевозчика Malaysia Airlines, владевшей потерпевшим крушение «Боингом», рухнули в Куала-Лумпуре на 11 процентов.


Котировки российского рынка акций также начали торговую сессию с резкого падения. Индекс ММВБ снизился на 1,2 процента, а основной показатель РТС опустился на 1,8 процента.


Материалы по теме
12:48 Сегодня

Падение малайзийского самолета обрушило фондовые индексы по всему миру


Подробности катастрофы
Онлайн-трансляция

Европейские индексы в первые часы торгов снизились на 0,5-0,8 процента. В США накануне котировки основных бирж упали на 0,8-1 процент.


Фьючерсы на золото подскочили вверх на фоне обострения международной обстановки. Тройская унция подорожала на 17 долларов, перевалив тем самым за отметку в 1300 долларов.


Самолет «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines разбился на территории Украины вечером 17 июля. На его борту находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. По предварительной версии, лайнер был сбит. Представители киевских властей и ополченцев ДНР обвинили в произошедшем неприятельскую сторону конфликта.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: