» » Онлайн-продажи «М.Видео» выросли в два раза до 6,4 миллиарда рублей

Онлайн-продажи «М.Видео» выросли в два раза до 6,4 миллиарда рублей

1-04-2018, 19:14

Онлайн-продажи «М.Видео» выросли в два раза до 6,4 миллиарда рублей

Онлайн-продажи сети магазинов электроники и бытовой техники «М.Видео» выросли в первом полугодии 2014 года на 91 процент до 6,4 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.


Онлайн-продажами при этом считались заказы через интернет с доставкой товара на дом или самовывозом из магазинов.


Общий объем продаж ритейлера в первом полугодии увеличился на 4,5 процента, достигнув 91,8 миллиарда рублей.


«В первом полугодии 2014 года мы открыли 15 гипермаркетов, таким образом, выполняя свои планы по открытию 30 новых магазинов по итогам года...» — прокомментировал президент ОАО «Компания "М.Видео"» Александр Тынкован.


Во втором квартале продажи сети составили 34,7 миллиарда рублей, оставшись фактически на уровне аналогичного периода прошлого года. Отсутствие роста в компании связывают с «охлаждением» рынка потребительской электроники в России и с реконструкцией 17 магазинов сети.


«Ввод в строй реконструированных магазинов в третьем квартале должен позитивно отразиться на наших результатах в целом по году», — отметил Тынкован.


В настоящее время сеть «М.Видео» включает в себя 347 гипермаркета, работающих в 149 городах России. Торговая площадь магазинов ритейлера составляет 605 тысяч квадратных метров.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: