» » Эстония выразила серьёзную обеспокоенность ситуацией в Крыму

Эстония выразила серьёзную обеспокоенность ситуацией в Крыму

5-10-2016, 03:17

Эстония выразила серьёзную обеспокоенность ситуацией в Крыму


Таллин, Март 01 (Новый Регион, Фил Брайерман) – Эстония выразила серьёзную обеспокоенность в связи с напряженной ситуацией в Крыму.

В заявлении главы эстонкой дипломатии Урмаса Паэта сказано, что «международные организации, такие как Европейский союз, Совет Европы и ОБСЕ должны незамедлительно направить в Крым наблюдателей». Паэт подчеркнул, что «конфликт должен быть урегулирован только путём мирных переговоров ", сообщает «NR Baltija» со ссылкой на пресс-службу МИД Эстонии.

Чуть ранее, министр обороны Эстонии Урмас Рейнсалу сказал, что Эстония могла бы помочь Украине и предоставить ей кредит.

По информации сетевого издания Delfi, Рейнсалу, на ближайшем заседании правительства Эстонии обязательно обсудит ситуацию в Украине.

«В критической ситуации подобные шаги имеют высокое значение и благоприятствуют нашим интересам в области обороны», – сказал Рейнсалу. Также глава оборонного ведомства подчеркнул, что Запад должен предостеречь Россию от агрессивных шагов и физического отделения Крыма от Украины.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: