» » Минпромторг прояснил судьбу кружевных трусов в Таможенном союзе

Минпромторг прояснил судьбу кружевных трусов в Таможенном союзе

9-05-2017, 22:44

Минпромторг прояснил судьбу кружевных трусов в Таможенном союзе

Женское белье, выпущенное из синтетических материалов, не исчезнет из магазинов после введения нового технического регламента Таможенного союза (ТС) России, Белоруссии и Казахстана. Об этом заявил замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов, передает ИТАР-ТАСС.


По словам Евтухова, никакой проблемы с женским бельем нет, и откуда взялись слухи о возможном исчезновении кружевных трусов из продажи, он не понимает. «Лучше вообще хлопчатобумажные носить», — отметил чиновник.


Ранее в СМИ появились предположения, что после вступления в силу всех положений техрегламента «О безопасности продукции легкой промышленности» в магазинах стран ТС могут прекратиться продажи кружевных трусов, так как они не соответствуют требованиям к гигроскопичности.


Указанный техрегламент предусматривает запрет на ввоз, производство и продажу на территории ТС белья из материалов, гигроскопичность которых ниже шесть процентов. В одном из российских производителей белья попросили Минпромторг снизить норматив к данным требованиям, так как использование натуральных тканей при выпуске белья приведет к снижению привлекательности продукции при повышении цены.


Таможенный союз начал функционировать в 2010 году. Он, в частности, подразумевает, что на территории всех стран, входящих в союз, действуют единые технические регламенты. Техрегламент «О безопасности продукции легкой промышленности» вступил в силу еще 1 июля 2012 года, однако до 1 июля 2014 года допускается производство продукции по ранее выданным сертификатам.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: