» » Автоклаксону Bosch исполнилось 100 лет!

Автоклаксону Bosch исполнилось 100 лет!

22-12-2018, 04:08

Автоклаксону Bosch исполнилось 100 лет!

Звуки, которые издают клаксоны и фанфары Bosch – это не только характерный почерк компании, но и, в первую очередь, безопасность на дорогах во всем мире. Легендарный клаксон впечатлил автомобилистов с самого момента своего появления – благодаря используемой в нем надежной технологии. Сегодня в ассортименте Bosch – клаксоны и фанфары для мотоциклов, автомобилей и коммерческих транспортных средств. Все эти продукты отличают функциональная надежность, долгий срок службы и, конечно же, привлекательный дизайн.

Процесс разработки – всегда творческий процесс: компания хотела, чтобы ее клаксоны издавали протяжный и при этом приятный звук. Среди других важных требований – низкое энергопотребление и привлекательный дизайн. Новый клаксон Bosch, который появился на рынке в 1921 году, отвечал всем этим требованиям. Он был сконструирован по принципу «закрытых труб», который применяется при изготовлении органных труб. Эти трубы закрыты вверху, поэтому издают более низкий звук, чем открытые трубы. Применив этот принцип при изготовлении клаксонов, Bosch получили приятный и легко узнаваемый сигнал.

Дизайн 1914 года сохранился во всех последующих моделях клаксона, запатентованных Bosch. Звук в устройстве генерируется в результате колебательных движений мембраны и излучается в разные стороны, охватывая большую площадь. Со временем продуктовый ряд Bosch пополнили фанфары, в которых также используется мембрана, позволяющая устройству издавать приятный и мягкий, но более целенаправленный звук. Клаксоны и фанфары Bosch, звучание которых нельзя спутать ни с чем, сегодня можно услышать на дорогах во всем мире.

Сегодня клаксоны Bosch существуют во многих вариантах и моделях, и предназначены как для серийных автомобилей, так и для автомобилей, изготовленных под заказ, с учетом специальных требований, для новых и подержанных автомобилей, классических и ретро-моделей. Их можно использовать в коммерческом транспорте, легковых автомобилях, внедорожниках, грузовиках.

Bosch также учитывает интересы большой армии поклонников автоклассики. Так, бизнес-подразделение Bosch Automotive Tradition, предоставляющее комплекс услуг по обслуживанию ретро-автомобилей, начиная с 2006 года выпускает клаксон с хромированным покрытием – именно такой активно использовался в автомобилях многих брендов в 50-60-х годах прошлого века.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: