» » British Airways поддержала независимость Шотландии

British Airways поддержала независимость Шотландии

26-08-2017, 12:26

British Airways поддержала независимость Шотландии

Владелец авиакомпании British Airways, International Airlines Group, стала первой корпорацией, которая заявила, что независимость Шотландии будет для нее выгодна, сообщает Reuters.


По словам гендиректора компании Уилли Уолша, он не волнуется о перспективах BA после голосования в сентябре. Более того, весьма вероятно, что независимая Шотландия отменит акциз для авиапассажиров, что позволит компании увеличить прибыли при выполнении рейсов в стране.


Слова Уолша прозвучали после выражения озабоченности по поводу референдума о независимости Шотландии со стороны сразу нескольких британских компаний, в основном финансового сектора. В частности, о своем беспокойстве заявили страховщик Standard Life и Royal Bank of Scotland.


Статьи
British Airways поддержала независимость Шотландии


Бочка верескового меда
Что ждет экономику независимой Шотландии

Ранее министр финансов Великобритании Джордж Осборн заявил, что если Шотландия получит суверенитет, то не сможет сохранить в качестве валюты британский фунт стерлингов, как планировала. Кроме того, в прессе сообщалось, что после получения независимости в шотландских магазинах могут повыситься цены.


Референдум о независимости Шотландии состоится 18 сентября 2014 года. Голосовать на нем получат все граждане Великобритании и Британского Содружества, постоянно проживающие в Шотландии. В случае положительного решения населения страна будет объявлена независимой 24 марта 2016 года.


International Airlines Froup является одной из крупнейших авиапассажирских корпораций в мире. Холдинг объединяет двух ведущих европейских перевозчиков, British Airways и Iberia Airlines. Кроме того, группа имеет долю в британской Flybe.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: