» » По факту застройки Аракчеевских казарм возбудили уголовное дело

По факту застройки Аракчеевских казарм возбудили уголовное дело

29-07-2017, 03:27

По факту застройки Аракчеевских казарм возбудили уголовное дело


Санкт-Петербург, Февраль 28 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – По факту застройки так называемых Аракчеевских казарм в Петербурге возбудили уголовное дело. Куйбышевский райсуд приостановил разрешение на строительство на Шпалерной улице, 51 литера Б и К, выданное Государственной службой строительного надзора и экспертизы. Однако это требование так и не было выполнено. Как сообщает пресс-служба УФССП по Петербургу, уголовное дело возбудили по ст.315 УК РФ (неисполнение решения суда).

Напомним, вчера Куйбышевский районный суд удовлетворил иск защитников Аракчеевских казарм. Согласование главного архитектора по зданию, которое планируется построить на Шпалерной улице, было признано незаконным и подлежащим отмене.

С августа 2013 года градозащитники провели несколько акций против сноса зданий, расположенных в квартале, ограниченном Шпалерной, Тверской, Кавалергардской и Ставропольской улицами. Они утверждают, что предполагаемые к сносу исторические здания могут относиться к комплексу казарм Павловского времени, так называемым Аракчеевским казармам, возможно к казармам Кавалергардского полка. В начале февраля во время работ по сносу аварийных зданий во дворе квартала произошло обрушение исторического здания, на которое 3 февраля судом были наложены обеспечительные меры. В ГК «РАЗМАХ» заявили, что там произошло самообрушение «в связи с ветхостью конструкций». По данному факту проводилась проверка, решался вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: