» » В Подмосковье не выполнено 7 целевых показателей из майских указов Путина

В Подмосковье не выполнено 7 целевых показателей из майских указов Путина

25-12-2016, 13:49

В Подмосковье не выполнено 7 целевых показателей из майских указов Путина


Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Муниципальные образования Подмосковья не выполнили по предварительным итогам 2013 года семь целевых показателей социально-экономического развития, заложенных в майских указах президента РФ Владимира Путина. Об этом сегодня сообщила министр экономики Московской области Ирина Смирнова.

В частности, муниципалитеты не выполнили целевые показатели по увеличению заработной платы бюджетникам, а также не решили другие, поднятые президентом вопросы в сфере здравоохранения, государственных услуг, жилищного строительства, передает сайт «В Подмосковье».

«В мае 2013 года был утвержден 41 целевой показатель. По области все муниципальные образования утвердили показатели и мероприятия для обеспечения достижения заданий, установленными майскими указами. По итогам 2013 года в области не выполнены семь показателей», – сказала Смирнова

По мнению главы Счетной палаты Татьяны Голиковой, которая ранее выступила на очередном совещании по исполнению майских указов, показатели по зарплате в социальной сфере достижимы, но в данный момент недостаточно эффективны принимаемые меры для их реализации. По ее словам региональные программы плохо скоординированы с государственными.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: