» » Акции ОАО «Мечел» снова обвалились – на 40 процентов

Акции ОАО «Мечел» снова обвалились – на 40 процентов

15-02-2018, 07:20

Акции ОАО «Мечел» снова обвалились – на 40 процентов


Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Игорь Юров) – Акции ОАО «Мечел» вновь резко упали в цене.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня торги на «Московской бирже» начались с отметки 50 рублей 20 копеек за одну обыкновенную акцию Мечела, и сначала бумаги даже немного поднялись в цене. Но потом началось снижение, а затем акции и вовсе рухнули сразу 44 рублей до 31,70. Общее падение составило 40%. Это новый историческим минимум для бумаг компании. Торги даже пришлось остановить на полчаса в связи с падением более чем на 20% в течение 10 минут подряд. С 12:06 (мск) акции начали постепенно расти и к 13:30 добрались до отметки 40,80, а потом снова начали падать, В 13:40 начался очередной медленный рост. На 14:00 (мск) простым акциям удалось отыграть позиции с 39,60 до 39.80. Но к моменту публикации из стоимость вновь снизилась – до 38 рублей за одну простую акцию.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Эксперты связывают резкое падение акций «Мечела» с общим негативным трендом на российском фондовом рынке, усиленным событиями в Украине. Кроме того, негативными для компании могли оказаться новости об отказе обратного выкупа ценных бумаг эмитента. В самой компании считают, что снижение стоимости акций носит исключительно спекулятивный характер и не имеет под собой фундаментальных оснований. «Компания работает в обычном режиме, финансовое состояние остается стабильным, «Мечел» своевременно выполняет все свои обязательства перед клиентами, кредиторами и поставщиками. Компания обратится в ЦБ с целью расследования данного инцидента», – говорится в официальном заявлении компании.

В целом, аналитики отмечают общую тревожную ситуацию на рынке и стремление участников выйти из бумаг с большой долговой нагрузкой, таких как, к примеру, акции «Мечела».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: