» » Накануне подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, Россия напомнила об ужесточении правил въезда для украинцев

Накануне подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, Россия напомнила об ужесточении правил въезда для украинцев

7-12-2018, 21:08

Накануне подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС, Россия напомнила об ужесточении правил въезда для украинцев


Киев – Москва, Июнь 26 (Новый Регион, Василиса Егорова) – Накануне подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, Россия решила напомнить украинцам об ужесточении правил въезда в РФ. Так, сегодня сайт МИД РФ опубликовал информацию о том, что граждане Украины и других стран СНГ, не входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство, с 1 января 2015 года смогут въезжать в Россию только по загранпаспортам.

«С целью введения единого порядка пересечения государственной границы Российской Федерации, а также повышения эффективности контроля за миграционными процессами ведется работа по обеспечению к 1 января 2015 года режима въезда и выезда из РФ по заграничным паспортам гражданами государств-участников СНГ», - говорится в комментарии ведомства.

Исключение составляют только граждане государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство.

Напомним, что завтра на саммите ЕС в Брюсселе Украина должна подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации. Завизируют документ президент Украины Петр Порошенко и 28 глав МИДов стран — членов ЕС.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: