» » МИД РФ: Ассоциация ЕС с Украиной, Молдовой и Грузией навредит экономике России

МИД РФ: Ассоциация ЕС с Украиной, Молдовой и Грузией навредит экономике России

3-09-2017, 15:37

МИД РФ: Ассоциация ЕС с Украиной, Молдовой и Грузией навредит экономике России


Киев, Июнь 26 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Заключение Соглашения об ассоциации с Украиной, Молдовой и Грузией способно навредить российской экономике в результате разрыва кооперационных и сокращения торгово-экономических отношений.

Об этом идет речь в комментарии российского Министерства иностранных дел, опубликованного на официальном сайте ведомства.

Внешнеполитическое ведомство РФ отмечает, что еще 16 июня в ходе второго раунда консультаций по экономическим последствиям заключения соглашений об ассоциации Евросоюза с государствами-участниками «Восточного партнерства» российская сторона изложила свои беспокойства по этому поводу.

«По нашему мнению, коллеги из ЕС не смогли доказать «преимущества» Соглашения об ассоциации для стран ВП и России, - сказано в информационном сообщении. - Мы по-прежнему считаем, что заключение Соглашения об ассоциации с Украиной, Молдавией и Грузией способно навредить российской экономике в результате разрыва кооперационных и сокращения торгово-экономических отношений с нашими соседями».

Дальнейшие контакты Еврокомиссия предложила провести на министерском уровне в формате Россия-ЕС-Украина 11 июля. Россия дала свое согласие на участие в них, отметив при этом, что «подобные встречи следовало бы проводить до подписания столь важных документов». Напомним, Соглашение об ассоциации с ЕС Украина намерена подписать уже завтра.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: