» » Из Миндоходов уволили 2 тыс. работников

Из Миндоходов уволили 2 тыс. работников

17-03-2018, 22:10

Из Миндоходов уволили 2 тыс. работников


Киев, Июнь 24 (Новый Регион, Ольга Мещерякова) – Министерство доходов и сборов Украины с начала этого года уволило порядка 2 тыс. работников территориальных органов налоговой и таможни.

Увольнения оформлены в рамках оптимизации штата сотрудников, а также в рамках расследования коррупционных схем, выстроенных предыдущим руководством министерства, сообщает Forbes со ссылкой на пресс-службу Миндоходов.

«На сегодняшний день уволены почти все начальники главных управлений Миндоходов в областях, начальники таможен и более 20 руководителей департаментов центрального аппарата министерства. С начала 2014 года из территориальных органов уволены более 2 тыс. человек – 1960 работников налоговой сферы и 245 таможенников», — говорится в сообщении.

Также в Миндоходов сообщили, что в период с 15 марта по 15 июня по материалам расследований подразделений внутренней безопасности министерства и его территориальных органов по фактам совершенных чиновниками преступлений открыто 88 уголовных дел. «Ориентировочная сумма убытков, нанесенных государству в результате правонарушений, составила 146 млн грн», – сообщили в министерстве.

По информации министерства, особое внимание уделяется фактам отмывания доходов, полученных преступным путем. «Наложен арест на имущество на общую сумму 231,7 млн грн», – заявило Миндоходов.

Как сообщал «Новый регион», из МВД уволено почти 17 тысяч правоохранителей, которые нарушили присягу на верность украинскому народу.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: