» » Ассоциация туроператоров России: В этом году туристов в Крыму будет вдвое меньше, чем в прошлом

Ассоциация туроператоров России: В этом году туристов в Крыму будет вдвое меньше, чем в прошлом

3-05-2018, 02:46

Ассоциация туроператоров России: В этом году туристов в Крыму будет вдвое меньше, чем в прошлом


Киев-Москва, Июнь (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Ассоциация туроператоров России прогнозирует серьезное падение загрузки туристической отрасли в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил глава Ассоциации Илья Уманский.

«Крым в этом году испытывает серьезную недозагрузку. Надежды на то, что заполняемость отелей будет лучше, к сожалению, не оправдываются. Мы ожидаем, что по итогам года падение загрузки средств размещения составит 50% по сравнению с прошлым годом», - передает слова Уманского «Интерфакс». По состоянию на сейчас загрузка туристической отрасли составляет 30%.

По мнению руководителя Ассоциации туроператоров России, одной из ключевых проблем остается транспорт. «Минимальная цена на авиабилеты из Москвы в Симферополь на летние месяцы составляет от 14 тысяч рублей туда-обратно (4 831 гривен по курсу НБУ, - прим. ред.), а из дальних регионов – 25-30 тысяч рублей (8 627-10 353 гривен)», - прокомментировал Уманский.

Решение проблемы ищут и в государственной компании «Российские железные дороги». Так, представитель «РЖД» в Крыму Андрей Каракулькин сообщил, что по распоряжению министра транспорта России рассматривается вопрос запустить новый поезд «Москва-Симферополь» через Керченскую переправу, т.е. в обход материковой Украины.

Каракулькин заверил, что один паром через пролив может перевозить целых 10 вагонов, сам же поезд собираются комплектовать из 9 вагонов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: