» » Ректор московского ВУЗа оказался владельцем сети притонов

Ректор московского ВУЗа оказался владельцем сети притонов

3-10-2016, 16:03

Ректор московского ВУЗа оказался владельцем сети притонов


Киев, Июнь 23 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Руководитель одного из ВУЗов Москвы организовал сеть салонов, предоставляющих интимные услуги. Один из притонов он устроил непосредственно в своем учебном заведении.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы московского уголовного розыска.

Сотрудники 22 отдела Московского уголовного розыска задержали 54-летнего ректора одного из столичных ВУЗов в частном доме на Малой Юшуньской улице.

В ходе оперативной работы установлено, что сразу несколько саун и интим-салонов Москвы, предоставляющих сексуальные услуги за деньги, организованы и действуют под его руководством. Один из притонов располагался прямо в подвале оздоровительного центра, действовавшего при институте.

Для управления сетью притонов ректор создал организованную группу. В нее входили, в частности, кассир, лица, осуществлявшие медосмотры девушек в частных клиниках, и PR-менеджер, рекламировавший заведения.

Ректор держал салоны вместе с помощником - 52-летним выходцем с Узбекистана, проживающим в Подмосковье.

В результате было возбуждено уголовное дело по статьям об организации притонов и вовлечении в занятие проституцией. Руководителю института и его сообщнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. В отношении остальных участников преступной группы проводится следствие.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: