» » S&P подтвердило рейтинг Киева «ССС» с негативным прогнозом

S&P подтвердило рейтинг Киева «ССС» с негативным прогнозом

20-08-2016, 01:48

S&P подтвердило рейтинг Киева «ССС» с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг «ССС» столицы Украины Киева с негативным прогнозом. Об этом говорится в сообщении агентства, поступившем в «Ленту.ру». Этот уровень рейтинга означает, что город испытывает трудности с выплатами по долговым обязательствам и его возможности зависят от благоприятных экономических условий.


«Рейтинг столицы Украины, Киева, отражает нашу оценку украинской системы межбюджетных отношений как волатильной и недофинансированной, ограниченную финансовую гибкость города, слабые показатели исполнения бюджета, негативное качество управления, очень негативные показатели ликвидности, высокую долговую нагрузку и связанные с нею валютные риски, а также большой объем условных обязательств», — отмечают аналитики S&P.


Негативный прогноз по рейтингу Киева отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам Украины.


Кредитный рейтинг Украины, отражающий вероятность дефолта по долговым обязательствам, был понижен с уровня «ССС+» до «ССС» в феврале текущего года. Незадолго до этого — в конце января — S&P снизило суверенный рейтинг этой страны с уровня «В-» до «ССС+».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: