» » Украина пытается найти кредиторов для реструктуризации своих долгов

Украина пытается найти кредиторов для реструктуризации своих долгов

26-03-2017, 10:08

Украина пытается найти кредиторов для реструктуризации своих долгов


Киев, Июнь 20 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Правительство Украины провело неформальные переговоры с частными инвесторами о возможности реструктуризации долгов по своим облигациям.

Об этом, как пишет «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на «The Wall Street Journal», сообщил представитель международной ассоциации Institute of International Finance.

По словам экономиста ассоциации Любомира Митова, в ходе дискуссии обсуждалось, какие варианты реструктуризации можно было бы рассматривать в случае углубления экономического кризиса на Украине. По его словам, никакого решения по реструктуризации принято не было. Кроме того, на данный момент нет никаких цифр или схем реструктуризации.

«Шла речь о том, существует ли возможность для некоего добровольного обмена с целью продления срока обращения бумаг», - сказал он.

Решение вопроса о реструктуризации, вероятно, будет отсрочено на более поздний срок, до момента, когда МВФ сможет оценить масштаб проблем в Украине, поскольку такая реструктуризация должна быть одобрена Фондом.

Ранее МВФ заключил, что реструктуризация долга в настоящее время не нужна, а Institute of International Finance заявлял, что инвесторы не должны исключать возможности ее проведения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: