» » Эксперт: Украина потеряет лишь 15% прибыли от прекращения поставок вооружений в Россию (ВИДЕО)

Эксперт: Украина потеряет лишь 15% прибыли от прекращения поставок вооружений в Россию (ВИДЕО)

18-04-2017, 01:47

Эксперт: Украина потеряет лишь 15% прибыли от прекращения поставок вооружений в Россию (ВИДЕО)


Киев, Июнь 18 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – В случае полного прекращения поставок украинского вооружения в Россию, общий объем снижения экспорта составит не более 15%. Об этом заявил директор Центра исследований армии Валентин Бадрак в ходе пресс-конференции.

«В 2013 году Украина заработала на рынке вооружений около 2 млрд. долларов США, из которых не более 15% приходится на Россию. То есть потери от разрыва отношений не будут превышать 280-300 млн. долларов», – сообщил Бадрак.

Эксперт считает, что, несмотря на значительные потери в ряде отраслей, Украина должна разорвать любое военно-техническое сотрудничество с Россией, иначе украинцы не будут иметь морального прав требовать от других государств прекращения поставок оружия в РФ.

«Если говорить о заводе «Мотор Сич», то потери конечно будут. Однако это предприятие продает свою продукцию в более чем 100 стран мира. И каждому гражданину нужно донести, что мы не имеем права требовать от Франции не поставлять корабли «Мистраль», когда сами продолжаем поставлять комплектующие в Россию», – отметил Бадрак.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: