» » Лето в разгаре, а банк ВТБ продолжает финансовое образование детей

Лето в разгаре, а банк ВТБ продолжает финансовое образование детей

3-02-2019, 12:07

Лето в разгаре, а банк ВТБ продолжает финансовое образование детей

Последние звонки в школах уже прозвенели, а у детей начались летние каникулы. Но сотрудники банка ВТБ уверены: лето – не повод забрасывать учебу, по крайней мере, финансовую.
В июне с образовательной программой по финансовой грамотности сотрудники банка ВТБ посетили летний оздоровительный лагерь «Солнышко» ГУО «Средняя школа № 11 имени генерала армии А.И. Антонова г. Гродно».
Час финансовой грамотности вызвал большой интерес у будущих четвероклассников. Ребята внимательно слушали об истории возникновения денег, о современных технологиях в банках, о правилах безопасного пользования банковской карточкой.
Особый интерес у детей вызвал тематический блок: «Как сделать так, чтобы всегда хватало денег». Ребята задавали много вопросов, дискуссировали и вместе учились составлять свои первые личные финансовые планы, вести учет доходов и расходов.
Порадовали дети и уровнем знаний, быстро и правильно ответив практически на все вопросы финансовой викторины. Время пролетело очень быстро, а в память о встрече всем ребятам банк ВТБ подарил сувениры и книгу «Денежная азбука».
«Изучать финансовую азбуку сегодня не менее важно и полезно, чем обычную, ведь от финансовой грамотности напрямую зависит наше благосостояние», - отметила сотрудник Региональной дирекции № 400 банка ВТБ Анна Станкевич.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: