» » Что нужно знать про восьмой Айфон

Что нужно знать про восьмой Айфон

21-08-2018, 21:38

Заметил очень интересную вещь. За два дня активного использования новых восьмёрок, я показывал их многим знакомым. И сценарий всегда был один — все выхватывают у меня из рук 8 Plus, а обычная восьмёрка остаётся без внимания. Наводит на мысль… Что же такого крутого Apple сделали в новом поколении? Будем разбираться в обзоре iPhone 8 Plus.

Комплектация или безграничная жадность Apple

Коробка теперь окрашена в цвет айфона внутри. Это, конечно, здорово, но лучше бы компания потратила деньги на то, чтобы положить внутрь кабель с Lightning на USB C, который отдельно, к слову, стоит 2 тысячи рублей. При помощи него мы могли хотя бы подключать новый iPhone к MacBook`у, ну или к другому современному ноутбуку. Благо USB C сейчас активно внедряется всеми.

Но нет! Вместо этого купертиновцы оставили устаревшее ЗУ на 1 ампер. С барского плеча, так сказать. У нас на айфон 8 цена невысокая.

Кроме того, внутри обычные проводные наушники EarPods со штекером Lightning, переходник с него же на мини-джек и… наклеечки. Больше ничего интересного нет. Можете сами убедиться, посмотрев мою распаковку.

iPhone 8 Plus — это самый неудачный пример смартфона с 5,5-дюймовым экраном. Почему я вновь поднял эту тему, ведь это и так было ясно ещё на примере 6 Plus? Потому что это отлично демонстрирует отношения производителя к своим фанатам: «всё ради них, чтобы им было хорошо, чтобы каждое новое поколение было удобнее предыдущего». Ага!

Смартфон неудобен всегда и везде. Он с трудом влезает в передний карман брюк. Если ты всё-таки его туда запихнул, сел в машину и поехал, не дай Бог, тебе позвонят. На ходу вынуть девайс из кармана и не  впилиться в столб просто невозможно.

Однако большой дисплей — это действительно благо. Сёрфить в Сети, листать ленту Instagram, печатать на нормальной клавиатуре — всё это делать гораздо удобнее, чем на обычной восьмёрке. Когда я пользовался последней, я ловил себя на мысли, что мне нужно остановиться и сконцентрироваться, чтобы печатать без ошибок. Plus позволяет тебе пользоваться им в более расслабленном режиме.

Четвёртый год подряд одна и та же фронтальная панель. Ничего, буквально ничего нового.

Ах, да! Apple теперь заявляют, что стекло крепче на 50 процентов. Я проверять это не стал, но кто-нибудь из вас, уверен, рано или поздно сделает это.

 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: