» » Яценюк: Арестованные за границей $1 млрд. 320 млн. Януковича должны вернуться в страну

Яценюк: Арестованные за границей $1 млрд. 320 млн. Януковича должны вернуться в страну

20-06-2018, 11:14

Яценюк: Арестованные за границей $1 млрд. 320 млн. Януковича должны вернуться в страну


Киев, Июнь 18 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Служба финансового мониторинга Украины совместно с иностранными коллегами обнаружила 42 компании, на счетах которых экс-президент Янукович хранил около 1 миллиарда 340 миллионов долларов за пределами страны. Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Арсений Яценюк, передает «ЛИГАБизнесинформ»

По его словам, эти компании, в том числе оффшорные, зарегистрированы на Кипре, Сейшелах, в Панаме, Великобритании и других странах.

Яценюк сообщил, что с помощью иностранных партнеров удалось установить все фамилии высоких должностных лиц и уполномоченных ими людей, которые управляли этими компаниями и средствами. На их счетах заблокирован 1 миллиард 340 миллионов долларов.

Яценюк уверен, что эти и другие украденные Януковичем деньги будут возвращены в бюджет. «Речь идет о миллиардах долларов, которые арестованы, находятся на счетах. У нас есть все доказательства того, что эти средства украдены у украинцев. Поэтому мы ожидаем завершения судебного рассмотрения,активных действий прокуратуры и возвращения средств в собственность украинского государства», - подчеркнул премьер-министр.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: