» » Сервис PayPal стал доступен для держателей карточек Альфа-Банка

Сервис PayPal стал доступен для держателей карточек Альфа-Банка

17-04-2017, 04:14

Сервис PayPal стал доступен для держателей карточек Альфа-Банка

Теперь любой клиент Альфа-Банка (Беларусь) сможет зарегистрировать аккаунт в PayPal с указанием адреса в Беларуси и «привязать» к сервису выпущенную Банком платежную карточку. Ранее желающие пользоваться сервисом регистрировались в PayPal с указанием адреса в других странах, используя различные «обходные» схемы «привязки» банковской карточки. Белорусское законодательство не содержит запретов на использование частными лицами электронных денег, эмитированных нерезидентами (в том числе системой PayPal).

Альфа-Банк обращает внимание, что если у пользователя ранее был зарегистрирован аккаунт в другой стране, то ему придется сначала закрыть этот аккаунт, а затем зарегистрировать новый аккаунт с указанием белорусского адреса (правила PayPal не предусматривают возможность смены страны). После этого клиент Альфа-Банка сможет «привязать» к сервису карточку международных платежных систем Visa и MasterCard, в том числе в белорусских рублях, и пользоваться всеми преимуществами системы.

Основное преимущество сервиса PayPal заключается в возможности оплаты покупки в сети Интернет, не указывая на сайте интернет-магазина данные банковской платежной карточки, что значительно снижает риски её компрометации. Владелец сервиса — крупнейший интернет-аукцион eBay — позволяет делать покупки только с использованием PayPal. Кроме того, сервис известен своей программой защиты покупателей, которая позволяет получить возмещение стоимости покупки, если товар не доставлен или не соответствует предоставленному продавцом описанию.

Как сообщал Телеграф, после расширения присутствия платежная система PayPal будет доступна в 203 странах. Пользователями сервиса являются более 148 млн человек, ежедневно в ней обрабатываются более 9 млн платежей. PayPal работает с 26 национальными валютами.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: