» » Корпоративные продукты ABBYY возглавит бывший менеджер Microsoft

Корпоративные продукты ABBYY возглавит бывший менеджер Microsoft

26-09-2018, 02:59

Корпоративные продукты ABBYY возглавит бывший менеджер Microsoft

Владислав Кузьмин назначен директором департамента продуктов для ввода данных компании ABBYY. Он приступит к исполнению своих обязанностей в июле. Об этом говорится в сообщении компании.


В настоящий момент эту должность занимает Арам Пахчанян. Он останется вице-президентом ABBYY и будет представлять компанию в различных общественных организациях. Пахчанян объяснил уход желанием больше уделять внимание социальным проектам в Армении.


Владислав Кузьмин заявил «Ленте.ру», что не планирует немедленных изменений в стратегии компании, но не исключает их в дальнейшем. Приоритетным направлением для департамента, который возглавит Кузьмин, является развитие корпоративных продаж в России и за рубежом. На корпоративном рынке основными продуктами ABBYY являются решения линейки Data и Document Capture для потокового ввода документов и данных.


Ранее Владислав Кузьмин 12 лет проработал в компании «Microsoft Россия». В частности, с 2008 по 2013 год он возглавлял подразделения облачных и бизнес-решений (Business Productivity Solutions and SaaS Cloud), доходы которого за этот период выросли более чем в два раза. До 2008 года Кузьмин занимал различные руководящие позиции в подразделении корпоративных сервисов Microsoft (Microsoft Enterprise Services).


Российская компания ABBYY — один из ведущих разработчиков на рынке потокового ввода документов и данных в мире. Технологии компании используются как отечественными фирмами, так и международными корпорациями, в частности Dell, Epson, Samsung, Nokia и другими.
 

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: