» » МВФ намекает Америке, что помощь экономике урезать рано

МВФ намекает Америке, что помощь экономике урезать рано

9-03-2018, 22:27


Международный валютный фонд резко ухудшил прогнозы роста для экономики Америки с 2,8% до 2% на текущий год. При этом ведомство Кристин Лагард считает, что и в ближайшие годы крупнейшая экономика мира будет развиваться примерно такими темпами, то есть ниже исторических показателей.

В первые три месяца экономики и вовсе сократилась, что сказалось на оценках МВФ. “Мы пересмотрели прогнозы на ведь год в значительной степени из-за слабых результатов первого квартала, которые во многом, но не только, объясняются погодой, суровой зимой, – - признала Лагард. Но мы убеждены, что этот спад был временным явлением и в дальнейшем перспективы улучшатся”.

Главная мысль доклада МВФ в том, что американская экономики еще недостаточно сильна, чтобы к 2017 году рынок занятости полностью вернулся к докризисному состоянию, как того ждет центробанк. А это значит, что Федеральной резервной системе США, по мнению Фонда. рано сворачивать меры по поддержке экономики.
Между тем, именно этим ФРС и занимается с декабря прошлого года, очередное заседание по поводу курса монетарной политики состоится во вторник и среду.

Copyright © 2014 euronews

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: