» » В Свердловской области «Дом.ru» оштрафовали за обман потребителей

В Свердловской области «Дом.ru» оштрафовали за обман потребителей

2-06-2017, 20:02

В Свердловской области «Дом.ru» оштрафовали за обман потребителей


Екатеринбург, Февраль 27 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Оператор связи «Дом.ru» в Свердловской области оштрафован за изменение абонентской платы под прикрытием окончания маркетинговой акции.

Один из пользователей ЗАО «Эр-Телеком Холдинг» (торговая марка провайдера принадлежит этому обществу) обратился в Роспотребнадзор. Как выяснилось, при заключении договора абоненту предложили платить 333 рубля, через два месяца ему стали начислять оплату в 644 рубля.

Компания пыталась объяснить повышение тарифа окончанием маркетинговой акции, однако это условие было прописано только в дополнительных документах. Как сообщили в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, эти документы не являются частью договора.

В ходе проверки выяснилось, что это не единственное нарушение закона провайдером. Компания нарушала права потребителей при оплате услуг, навязывала рекламу, могла изменять условия договора в одностороннем порядке и передавать персональные данные третьим лицам.

Провайдеру выписали три штрафа общей суммой на 35 тысяч рублей. Компания пыталась оспорить решение через арбитраж, но дважды проиграла.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: