» » В Бразилии проходит забастовка сотрудников аэропортов

В Бразилии проходит забастовка сотрудников аэропортов

13-01-2018, 16:36

В Бразилии проходит забастовка сотрудников аэропортов


Рио-де-Жанейро, Июнь 13 (Новый Регион, Федор Тормасов) – В Бразилии началась забастовка сотрудников трех аэропортов в день открытия чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщает Associated Press.

Забастовка скажется на функционировании международного аэропорта «Галеан», который на время турнира должен стать одними из главных воздушных ворот страны. Повлияет акция протеста и на работу аэропорта «Сантос-Дюмон», из которого летают внутренние рейсы, в том числе в Сан-Паулу, где в четверг состоится первый матч чемпионата.

Профсоюзы, представляющие интересы работников аэропортов, требуют повышения зарплаты не менее чем на 5,6 процента и выплаты специальных бонусов в связи с проведением футбольного турнира. В ходе первого этапа забастовки в течение суток на работу не выйдет каждый пятый сотрудник наземного технического персонала. Если число бастующих окажется выше, то по решению суда по трудовым спорам Рио-де-Жанейро профсоюзы ждет штраф в 22,4 тысячи долларов.

Национальное агентство гражданской авиации Бразилии сообщило, что будет следить за развитием ситуации и подготовит специальный план работы на случай возникновения транспортных проблем.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: