» » У менеджера «Северной верфи» ведется обыск по делу о мошенничестве

У менеджера «Северной верфи» ведется обыск по делу о мошенничестве

6-05-2017, 15:10

У менеджера «Северной верфи» ведется обыск по делу о мошенничестве


Санкт-Петербург, Февраль 27 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В деле о крупном мошенничестве на «Северной верфи», в рамках которого гендиректор компании Александр Ушаков уже находится под домашним арестом, появился новый фигурант. По предварительной информации, сейчас следственные действия проводятся дома у корпоративного секретаря верфи Людмилы Бикбаевой. На момент заключения договора, который стал основой для дела о мошенничестве, она была юристом. Возможно, поэтому у ГСУ СК РФ по Петербургу и возникли к ней вопросы, сообщает «Фонтанка».

В следственном управлении не удалось уточнить эту информацию, поскольку ведомство по-прежнему не комментирует данное дело.

Напомним, Александра Ушакова задержали в январе этого года. По версии следствия, в 2012 году он от имени «Северной верфи» заключил договор с фирмой на юридические и консультационные услуги. Компания должна была представлять интересы судостроительного завода в споре с налоговиками. «Однако фактически фирма услуги не оказывала. Несмотря на это, 38 млн. рублей контрагенту перечислили, – уточнили в ГСУ СК по Петербургу. – Заводу причинен ущерб на эту сумму».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: