» » Московский банк «Монолит» приостановил работу

Московский банк «Монолит» приостановил работу

29-01-2019, 18:21

Московский банк «Монолит» приостановил работу


Москва, Февраль 27 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Все финансовые операции московского банка «Монолит» прекращены. Вкладчикам предлагают переждать неделю пока Центробанк не примет решения о санации либо отзыве лицензии у кредитной организации.

«Никакие операции не проводим, в том числе и безналичные. В кассе нет никакой наличности», – сообщал «Прайму» сотрудник одного из московских офисов банка. Он добавил, что запись на выдачу средств сотрудники кредитной организации уже не ведут, поскольку ждут решения ЦБ либо об отзыве лицензии, либо о санации банка.

Информацию о приостановке платежей подтвердили и в колл-центре банка. «Временно приостановили все операции. Ждем решения ЦБ, которое может быть принято в течение недели. Либо все восстановим, либо у банка отзовут лицензию и закроют», – сказал оператор колл-центра.

О том, что банк «Монолит» испытывает затруднения с выдачей наличных денежных средств держателям вкладов, стало известно в середине января. В колл-центре организации объяснили проблему паникой вкладчиков, пытающихся снять деньги из-за участившихся случаев отзыва лицензий у банков.

В начале февраля «Монолит» ввел ограничения на снятие наличных с депозитных счетов. Клиентов просили заказывать средства как минимум за три рабочих дня, причем получить их разрешалось лишь в том отделении, где были открыты вклады. Сотрудники банка утверждали, что право выдавать наличные только по предварительной записи было прописано в депозитных договорах с клиентами, поэтому такие требования законны.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: