» » Аксенов признал, что его приспешники разворовали большую часть гуманитарной помощи поступившей в Крым

Аксенов признал, что его приспешники разворовали большую часть гуманитарной помощи поступившей в Крым

12-04-2018, 13:08

Аксенов признал, что его приспешники разворовали большую часть гуманитарной помощи поступившей в Крым


Симферополь – Киев, Июнь 10 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Большая часть гуманитарной помощи, поступившей в аннексированный Крым из других регионов России, оказалась разворована. Об этом сегодня заявил так называемый и.о.главы «республики Крым» Сергей Аксенов на заседании совета министров, передает «Интерфакс».

По фактам присвоения гуманитарной помощи проводятся проверки прокуратуры и правоохранительных органов. Аксенов уверяет, что виновные будут не только уволены, но и понесут уголовную ответственность.

Накануне вице-премьер республики Лариса Опанасюк сообщила, что Управление МВД РФ по республике Крым возбудило восемь уголовных дел по фактам присвоения гуманитарной помощи. По ее словам, в основном преступления совершались в медицинских учреждениях и подразделениях общества Красного Креста.

Опанасюк сообщила, что представители руководства медицинских учреждений в Белогорском, Черноморском, Советском, Ленинском, Джанкойском районах Крыма присваивали лекарства, продукты, мобильные дизельные электростанции и медицинское оборудование, в том числе приборы для измерения уровня глюкозы в крови больных диабетом.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: