» » Париж и Тегеран проведут переговоры по ядерной программе

Париж и Тегеран проведут переговоры по ядерной программе

20-02-2017, 04:23

Париж и Тегеран проведут переговоры по ядерной программе


Тегеран, Июнь 10 (Новый Регион, Федор Тормасов) - Между Францией и Ираном на текущей неделе должны пройти прямые двусторонние переговоры по ядерной программе Тегерана, сообщает Agence France-Presse.

Как заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, двусторонние обсуждения между Францией и Ираном состоятся в среду.

Как сообщало ранее РИА «Новый Регион», переговоры США и Ирана по ядерной программе Тегерана проходят с 9 по 10 июня в Женеве. К обсуждению присоединится и представитель Евросоюза. МИД Италии заявил ранее, что Иран также проведет отдельную встречу по ядерной проблематике с Россией в Риме 11-12 июня.

Целью переговоров «шестерки» международных посредников (Россия, США, Великобритания, Китай, Германия и Франция) с Тегераном является достижение окончательного соглашения по свертыванию ядерной программы Ирана в обмен на снятие экономических санкций. Как было условлено в Женеве в ноябре 2013 года, всеобъемлющее соглашение, гарантирующее отсутствие военного компонента иранской ядерной программы, должно быть выработано до 20 июля.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: