» » «Нафтогаз» пожаловался на вооруженное нападение на киевский офис

«Нафтогаз» пожаловался на вооруженное нападение на киевский офис

7-06-2017, 17:29

«Нафтогаз» пожаловался на вооруженное нападение на киевский офис

НАК «Нафтогаз Украины» сообщил о вооруженном нападении на киевский офис компании в ночь с 24 на 25 февраля, в результате которого были похищены документы. Об этом сообщается в пресс-релизе украинской нефтегазовой монополии. В частности, из помещения был вывезен сейф с документами кадровой службы компании, включая трудовые книжки, а также архивные документы по основной деятельности.


Администрация и профсоюзы «Нафтогаза» попросили «сообщить любую информацию о месте нахождения похищенных документов компании». Сообщается, что в отсутствии документов невозможно будет подтвердить стаж сотрудника и обеспечить ему выплату пенсии.


Как пишут «Ведомости», здание, на которое было совершено нападение, не является у компании основной штаб-квартирой. Был ограблен вспомогательный офис, который в первую очередь отвечает за хозяйственную деятельность компании.


18 февраля «Нафтогаз» выплатил российскому «Газпрому» около полутора миллиарда долларов из долгов, накопившихся в 2013 и начале 2014 года. Общий объем долга за этот период составлял, по неофициальным данным, 3,3 миллиарда долларов.


В декабре прошлого года Россия предоставила Украине 30-процентную газовую скидку. До этого Киев платил более 400 долларов за тысячу кубометров, после пересмотра цена упала до 268,5 доллара. О скидке объявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с тогдашним главой Украины Виктором Януковичем. Позже сообщалось, что цена будет пересматриваться раз в квартал.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: