» » Рогозин ждет, что РФ и США договорятся о размещении станций ГЛОНАСС до 31 августа

Рогозин ждет, что РФ и США договорятся о размещении станций ГЛОНАСС до 31 августа

13-12-2016, 08:02

Рогозин ждет, что РФ и США договорятся о размещении станций ГЛОНАСС до 31 августа


Москва, Июнь 06 (Новый Регион, Федор Тормасов) - Россия и США найдут взаимопонимание по размещению станций ГЛОНАСС и GPS до 31 августа. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил накануне вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Как отметил Рогозин, инициированы переговоры с США по размещению наших станций на их территории. Срок - до 31 августа. По итогам будут приняты новые решения.

Вице-премьер отметил, что с 1 июня станции GPS на российской территории перенастроены так, чтобы их нельзя было использовать в военных целях. Такие меры – ответ на отказ США разместить у себя аналогичные станции российской навигационной системы.

Он отметил, что до 2020 года точность сигнала системы ГЛОНАСС будет доведена до 60 см.

Напомним, Рогозин ранее заявлял о возможной приостановке работы в России наземных станций американской навигационной системы с 1 июня. Такие меры являются ответом на отказ США разместить у себя аналогичные станции российской навигационной системы ГЛОНАСС. Позднее он подтвердил, что решение остается в силе, если США не пойдут навстречу России в вопросе размещения станций ГЛОНАСС.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: