» » Рогозин удивлен, почему в «Крым наш» остановились оборонные предприятия

Рогозин удивлен, почему в «Крым наш» остановились оборонные предприятия

20-10-2016, 06:38

Рогозин удивлен, почему в «Крым наш» остановились оборонные предприятия


Киев-Симферополь, Июнь 05 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Вице-премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Рогозин на селекторном совещании с так называемыми властями Крыма выразил резкое недовольство тем, что на предприятиях ОПК нет заказов.

«Вроде бы было понятно, что делать, но как-то очень медленно это проворачивается у нас… Я напоминаю о персональной ответственности должностных лиц за ненадлежащее выполнение своих обязанностей», - передает слова Рогозина «Крыминформ».

«Прошло два с половиной месяца… Крым наш, предприятия полуострова наши, но до сих пор нельзя наладить работу на них, так как нет необходимых документов, о которых говорилось давно, еще в начале апреля!», - возмутился российский вице-премьер.

По словам Рогозина, все необходимые задания были поставлены, но на предприятиях крымской оборонки уже два месяца нет заказов и появилась задолженность.

Самопровозглашенный глава Крыма Сергей Аксенов заверил, что задолженность по зарплатам на сумму 113 миллионов рублей (39 140 000 гривен) будет выплачена в ближайшее время.

Аксенов констатировал, что заказов от корпораций не получал, но постарается решить вопрос «своим рабоче-крестьянским способом», подключив предприятия ОПК к непрофильным работам.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: