» » За выборами в Мосгордуму присмотрит МГТС

За выборами в Мосгордуму присмотрит МГТС

29-05-2017, 00:37

За выборами в Мосгордуму присмотрит МГТС

ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) выиграло открытый конкурс Департамента информационных технологий Москвы на оказание услуг видеонаблюдения на выборах в Московскую городскую Думу, которые пройдут 12 сентября 2014 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.


Согласно данным на портале госзакупок, стоимость контракта составляет 385 миллионов рублей. Изначально цена контракта была заявлена на уровне 405,2 миллиона рублей.


В соответствии с контрактом компания предоставит существующие волоконно-оптические каналы МГТС, построенные в рамках реализации проекта GPON, и подключит к ним камеры для организации видеонаблюдения на всех участковых избирательных комиссиях Москвы.


В 2013 году компания была привлечена к организации видеонаблюдения на выборах мэра Москвы. Все видеокамеры, которые были установлены в столичных школах, МГТС переориентировала для видеомониторинга избирательного процесса.


ОАО «Московская городская телефонная сеть» — одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Основным акционером является ОАО «МТС», под контролем которого находится 99,1 процента обыкновенных акций и 69,7 процента привилегированных акций компании.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: