» » ФТС не нашла ущерба для внешней торговли России от украинского конфликта

ФТС не нашла ущерба для внешней торговли России от украинского конфликта

18-11-2016, 17:18

ФТС не нашла ущерба для внешней торговли России от украинского конфликта

Ситуация вокруг Украины не оказала заметного влияния на поступление доходов от внешней торговли России и пополнение бюджета за счет таможенных пошлин и платежей. Об этом сообщил заместитель руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Сергей Комличенко, передает ИТАР-ТАСС.


Комличенко отметил, что, в соответствии с планами ФТС, наполнение бюджета по этой статье доходов близко к 100 процентам.
При этом, по его словам, в поступлении платежей есть небольшое снижение по Северо-Западному управлению. Однако в ФТС с санкциями не связывают, поскольку в других регионах наблюдается рост. «Возможно, это нормальное явление рынка, движение товаров в лучшие условия», — подчеркнул он.


За май 2014 года таможенные органы РФ перечислили в государственный бюджет более 568 миллиардов рублей. С начала года объем поступлений превысил 2,8 триллиона рублей.


В апреле Европарламент принял резолюцию, в которой призывал Совет ЕС усилить санкции против России после присоединения к ее территории Крыма.


По итогам января-февраля 2014-го года снижение объемов торговли с Россией как ЕС, так и еврозоны,оказалось максимальным среди основных торговых партнеров. Объем экспорта из ЕС в Россию в годовом выражении снизился на 10 процентов и составил 16,5 миллиарда евро. Импорт из РФ сократился также на 10 процентов — до 32,9 миллиарда евро.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: